Bundesministerium für Arbeit und Soziales

Das ADA-Team

Unser ADA-Team besteht derzeit aus acht Personen:

Martin Ksellmann ist für Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen zuständig. Mail: m.ksellmann@aulbremen.de, Telefon: 0421 96089 19. Sprachen: Deutsch, Englisch

Carmen Lainez Jaén ist für Empowerment und Beratung zuständig. Mail:
c.lainez-jaen@aulbremen.de, Telefon: 0421 9608914
. Sprachen: Deutsch,Spanisch, Englisch, Französisch

Birgit Manz ist für Empowerment und Beratung zuständig. Mail: b.manz@aulbremen.de, Telefon: 0421 9608914. Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch, Schwedisch

Aretta Mbaruk ist für Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen und die Koordinierung des Bremer Netzwerks gegen Diskriminierung zuständig. Mail: a.mbaruk@aulbremen.de, Telefon: 0421 9608914. Sprachen: Deutsch, Englisch

Michael Mindermann ist für Weiterbildung und Öffentlichkeitsarbeit zuständig. Mail: m.mindermann@aulbremen.de, Telefon: 0421 960 89 19, Sprachen: Deutsch, Englisch

Soma Said ist für Empowerment und Beratung zuständig. Mail: s.said@aulbremen.de, Telefon: 0421 960 89 14, Sprachen: Deutsch, Englisch, Sorani

Portia T. Sarfo ist für Diversity-Organisationsberatung und "innerbetriebliche Beschwerdestellen" zuständig. Mail: p.sarfo@aulbremen.de, Telefon: 0421 9608914. Sprachen: Deutsch, Englisch

Marcus Strittmatter ist für Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit zuständig. Mail: m.strittmatter@aulbremen.de, Telefon: 0421 960 89 19. Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch






ADA
Antidiskriminierung
in der Arbeitswelt

Telefonische Sprechzeiten
Mo. bis Do.: 10.00 bis 15.00 Uhr

Fr.: 10.00 bis 13.00 Uhr

 


Kontakt
Tel.:
(0421) 960 89 14 oder

        960 89 19


Mail: info@ada-bremen.de


Anschrift
Arbeit und Leben Bremen
5. Etage im DGB-Haus Bremen
Bahnhofsplatz 22-28
28195 Bremen

 

 

Eine Google-Umgebungskarte finden Sie unter Kontakt.